Регион:Ростовская обл.

Соль техническая (ГАЛИТ)

Соль является не просто ходовым или ликвидным, а практически идеальным товаром, обладающим стабильно высоким спросом и практически неограниченным рынком сбыта, способным поглотить любое выпускаемое количество продукции.

Кроме того, эта продукция не портится и при надлежащем складском хранении официально обладает практически бесконечным сроком хранения.

В настоящее время поваренную соль добывают из отложений соляных озер и на месторождениях каменной соли – галита.

Хотя галит, каменная соль добывается в практически чистом виде, однако посторонние включения в виде земли, песка, камней, металлических частей и т.п. – обычное для него явление. Поэтому производство поваренной соли требует определенного набора грамотно смонтированного и настроенного оборудования, от правильно работы которого зависит качество получаемой продукции и, в конечном итоге, прибыльность предприятия в целом.
Этапы переработки соли для пищевой и легкой промышленности:
Очистка. Сырая соль, поступая на перерабатывающее предприятие, проходит несколько этапов очистки: две мойки различного типа устройствами с последующим дроблением (для крупной соли – одна) и две – без дробления (для крупной соли – одна).
Специальный магнитный сепаратор отсеивает металлические примеси.
Сушка. Очищенная от посторонних примесей соль высушивается с помощью промышленной центрифуги.
Затем, в зависимости от выбранного типа продукции (крупный помол, без добавок), полуфабрикат направляется через дополнительный спиральный транспортер напрямую в вибрационную сушку – для получения крупной соли.
В случае же, если выбранный тип поваренной соли – мелкая, то после вибрационной сушки она подвергается дополнительному дроблению на роликовой дробилке.
Окончательное высушивание соли производится с помощью горячего воздуха, формируемого в печи, нагнетаемого с помощью промышленного вентилятора.
При производстве соли для пищевой и легкой промышленности до этапа вибрационной сушки добавляют йодиды, карбонаты, фториды (используется для производства зубной пасты).

Еще одним перспективным направлением является производство соли технической химического производства: поваренная соль используется также и для получения соды, хлора, соляной кислоты, гидроксида натрия и металлического натрия.

Купить техническую соль производства ГП «Артемсоль» по низким ценам можно в нашей компании. Мы осуществляем продажу технической соли крупного помола в мешках и навалом. Позвоните нам +7 (8636)279-368 или воспользуйтесь формой обратной связи

обновлено: 18.12.2013, размещено: 18.12.2013
Рубрики: Минеральное сырье
Контакты
  • Город : Гуково
  • Адрес : Бетонная 16
  • Телефон : 88636279368
  • WEB : www.translogistic.tiu.ru
  • Email :
  • Контактное лицо : менеджер Алла Александровна
  • Компания : ООО ТрансЛогистик все объявления