Группа Компаний Ферроком

+7(800)500-2317

Измеритель-сигнализатор поисковый ИСП-PM1701M



увеличить
добавлено:14.05.15 обновлено:17.06.15
Заказать →

Детальное описание

Продам измеритель-сигнализатор поисковый ИСП-PM1701M

ИСП-РМ1701М – это идеальный инструмент для ломозаготовителя.

Прибор обладает великолепной чувствительностью и не уступающей ей надежностью, а также прост в использовании. За счет конструкции держателя прибора на телескопической штанге, им легко можно разгребать металлолом, не беспокоясь о приборе: металлических кожух служит отличной защитой прибора. Также прибор оснащен наушниками, что позволяет использовать его при достаточно высоком уровне шума не боясь пропустить сигнал о загрязнении.

Измеритель-сигнализатор поисковый ИСП-PM1701M разработан для поиска радиоактивных источников в труднодоступных местах, условиях недостаточной видимости и в других неблагоприятных условиях. Прибор широко используется для проведения радиационного контроля металлолома в соответствии с МУК 2.6.1.1087-02. Прибор оснащен телескопическим удлинителем, предназначенным для проведения радиационного контроля в труднодоступных местах и обеспечения более высокой радиационной защиты пользователя, а также наушниками для удобства работы в условиях с повышенным уровнем шума.

 

Основные характеристики:

Сцинтилляционный детектор CsI(Tl) для поиска радиоактивных материалов;

Звуковая сигнализация, наушники;

Энергонезависимая память;

Связь с персональным компьютером по инфракрасному каналу;

Простота использования.

При обнаружении радиоактивного источника пользователь услышит тревожный сигнал в наушниках. Частота тревожной сигнализации возрастает при приближении к источнику и уменьшается при удалении от него, что позволяет легко локализовать радиоактивный источник.

Измеритель-сигнализатор поисковый ИСП-PM1701M рекомендован к использованию при осуществлении радиационного контроля металлолома и досмотре автотранспортных средств и грузов, при транспортировке и хранении радиоактивных материалов, при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций или поиске радиоактивных источников.

Может быть использован:

на пунктах сбора вторичного сырья;

работниками металлоперерабатывающих предприятий;

службами экстренного реагирования;

широким кругом специалистов, которые по роду своей деятельности связаны с задачами обнаружения радиоактивных материалов.