ООО LinaPack

+7(905)451-7885

Трейсилер XPEED5



увеличить
Производитель: FABBRI GROUP
добавлено:25.06.15 обновлено:29.02.16
Заказать →

Детальное описание

Модель Xpeed 5, спроектированная и изготовленная для любых применений с использованием защитной атмосферы компанией FABBRI GROUP, предлагает высокие эксплуатационные показатели при упаковывании продуктов, требующих длительного срока хранения (например, мясо, птица, готовые блюда, рыба, гастрономия). Модель Xpeed 5 располагается на верхней строчке семейства XPEED, это идеальный запайщик лотков для больших промышленных масштабов, который остаётся исключительно универсальным в том числе и для малых и средних центров по расфасовке и упаковыванию продуктов.

Продукция:


Описание:

Оборудование FABBRI GROUP модели XPEED 5 предназначено для закрытия пищевых контейнеров, т.е. для производства упаковок с использование готового контейнера и одного рулона барьерной пленки. Пленка располагается над контейнером с продуктом, запаивается и обрезается точно по его размерам.

  • Оборудование может работать с лотками любого размера, формы и материала, предназначенных для термозапайки, от вспененного полистирола до полипропилена, от ПЭТ до алюминия.  В рамках одной машины можно без смены формата упаковывать лотки разной высоты (при одинаковой площади и конфигурации запайки). Может упаковывать нестандартные продукты (например, жидкости) и нестанадартные лотки.
  • Возможно использование опций внутреннего обреза, скин-упаковки, упаковки продукта, выступающего над лотком
  • Все электрические и электронные детали расположены высоко над полом и далеко от рабочих участков, для дополнительной защиты кабели проходят внутри коробов трубчатой формы, которые оберегают их от случайных толчков и влаги.
  • Xpeed 5 готова к отгрузке, перемещению и установки в виде единого блока. Это позволяет сэкономить время на установку и исключить любые проблемы с настройкой, для её монтажа не требуется никаких специальных инструментов.
  • До 10 циклов/мин в режиме вакуум-газ; до 12 циклов/мин в режиме только запайки. Для максимальной производительности до 160 упаковок в минуту.
  • 1,8 м2  занимаемой площади гарантируют полный доступ под подачу и выгрузку продукции. Это делает рабочий участок удобным для операторов, обеспечивая его быструю и эффективную уборку.
  • Одна из особенностей модели Xpeed 5, которая обеспечивает оптимальную скорость и малый расход газа благодаря инновационной системе газообмена, запатентованной компанией Gruppo Fabbri. Кроме того, в зависимости от продукта, подлежащего упаковыванию, модель Xpeed 5 может работать в различных режимах, выбирая подходящую программу: вакуум/газ, «промывка» газом, только запайка.
  • Для смены формата требуется менее 10 минут, от остановки до состояния “готов к упаковыванию”. Отсутствие станций предварительного нагрева и водяного охлаждения означает меньше времени на возобновление производства, малое потребление электроэнергии и освобождение от обременительных промышленных потребностей.
  • Модель X5 может быть как однорядной, так и двурядной, доводя производительность до максимума в зависимости от реальных потребностей клиента. Двухрядную версию за несколько секунд можно переключить на однорядную: для этого требуется примерно столько же времени, как и для смены формата.
  • Система транспортировки лотков в машине состоит из двух направляющих, оборудованных системой MMS, которая позволяет загружать лотки различной высоты без необходимости выполнять дополнительную настройку. Кроме того, независимый контроль за ускорением и замедлением позволяет позиционировать сложные для упаковки продукты, например, супы, готовые блюда, сыры в рассоле типа моццарелла, не разливая их содержимое, что благоприятно сказывается как на производстве, так и на последующих операциях по очистке оборудования.
  • Вакуум-газ, промывка газом, только запайка, внешняя обрезка, внутренняя обрезка, наружный слой, продукт, выступающий над краем лотка.
  • Модель Xpeed 5 работает со всеми типами лотков и плёнок, которые подходят для упаковывания в машине для запайки лотков, из пенополистирола и полипропилена, из алюминия и ПЭТ. В частности, наилучшие эксплуатационные показатели модели Xpeed 5 гарантируются со всеми высокобарьерными и среднебарьерными плёнками производства Gruppo Fabbri.

Технические характеристики:

Производительность, циклы/мин 12
Производительность, уп/мин до 60
Занимаемая площадь (соприкосновение с полом), м2 1,8
Версии в рамках одной машины одно- и двухрядная
Скорость смены формата не более 10 минут
Ширина бобины, мм 170-460
MAX размер лотка, мм 400х500х130
MIN размер лотка, мм 170х135х20

Дополнительные возможности:

  • Автоматическая смена плёнки.
  • Анализатор газа и смеситель для получения газовой смеси.
  • Фотоэлемент для центрирования печатного изображения.
  • Вакуумные насосы.
  • Удлинители линии подачи в один или два ряда.
  • Разделитель потоков на 1 или 2 ряда.
  • Соединение с системами взвешивания или с металл-детекторами.
  • Другое оборудование по запросу.