Регион:Ростовская обл.

Воздушный солнечный коллектор Flex для отопления дома от солнца

Для отопления небольших помещений оптимальным вариантом является использование солнечной системы отопления Flex.

Данная система специально разработана для отопления помещений небольшой площади. Это может быть дачный домик, гараж или любая другая постройка, где присутствует необходимость подачи тепла. Установка системы производится на стене. Основными преимуществами можно считать энергетическую независимость и портативности.

Сама система состоит из двух экранов и надувного каркаса. Благодаря каркасу образуются два объема, один из которых применяют для обогрева воздуха, а второй играет роль изоляции. Прозрачный цвет переднего каркаса позволяет солнечным лучам освещать поглотитель черного цвета, где и происходит преобразование световой энергии в тепловую.

Передача тепла осуществляется по воздуху. Через отверстия в стене помещения система связывается с воздухом. Питание вентилятора обеспечено солнечной батареей, которая позволяет производить циркуляцию холодного воздуха в теплый. Внутри помещения производится рециркуляция, которая способствует нагреву воздуха.

Как только наступает ночь, происходит автоматическая остановка вентилятора. При попадании солнца с утра, он вновь начинает свою работу.

Для большинства коттеджей и прочих зданий с подобной структурой, вентиляция производится по средствам эффекта самотяги. Данный эффект заключается в создании между наружной и внутренней температурой разницы. Когда в помещении температура выше чем в доме, то на полу начинает возникать отрицательное давление. В результате происходит нагнетание воздушных масс в дом. Образовавшееся на потолке положительное давление вытесняет имеющийся воздух из дома. Поступление свежего воздуха обеспечивается по средствам утечки и вентиляционных отверстий. С помощью других вентиляционных отверстий, установленных в ванной комнате или на кухне, происходит утечка загрязненного воздуха из помещения.

Контакты
  • Город : Ростов-на-Дону
  • Адрес : Западный район
  • Телефон : 89525839166
  • WEB : https://svips.ru/p383731035-vozdushnyj-solnechnyj-kollektor.html
  • Email :
  • Контактное лицо : Сергей
  • Компания : ООО СВиПС все объявления